迎新班车路线(8日-9日)
[内容提要]
2012年9月8日-9月9日迎新班车路线 |
时间:2012-09-06 |
一、9月8、9日到学院行车路线
1号车(鄂AK4289)路线
6:35阅马场(车站)—→6:40傅家坡(金马家具门前车站)(回行停傅家坡建设银行)—→6:45 丁字桥(武汉人家车站)—→6:53 书城路(图书城车站)—→6:55书城路金地格林小区大门—→6:58书城路华大家园西门—→7:00华农(南湖大道车站)—→7:07南湖南路(东山头车站)—→7:55学院
2号车 (鄂AK5750)路线
6:30 销品茂(徐东公汽车站)—→6:37车家岭(公汽车站)—→6:45洪山家乐福(电车站)—→6:50八一路湖锦(公汽车站)—→6:51八一路(邮电干部学院车站)—→6:55八一路(武汉大学附属中学车站) —→7:00体院(车站) —→7:05鲁巷(正门公汽车站)—→7:10华工正门(车站) —→7:13叶麻店(车站)—→7:17关山二路(车站)-→7:55学院
3号车(鄂AE3139)线路
6:55华师北门—→7:00华师东门—→7:05雄楚大街去行停(绿汀雅境车站)—→7:10关西小区(车站)—→7:11华城新都(车站)—→7:13下钱东村(车站)—→7:17关山中学(车站)—→7:20金地太阳城(车站)—→7:55学院
二、9月10日按正常班车运行时间路线乘车。
三、回时行车时间和路线待定。
二〇一二年九月六日
|
- 点击数:430
- 添加时间:2012-9-7
下一记录:院长沈振煜教师节致辞
上一记录:院长沈振煜率队拜访华师人文社会科学处
最新公告
- [9-7]· 迎新班车路线(8日-
- [5-13]· 湖北自考电子档案查询
- [5-13]· 省教育厅关于开展20
- [5-13]· 湖北自考2011年首
- [5-13]· 自学考试本科文凭受企
- [5-13]· 助学班文凭网上可以查
- [5-13]· 自考生考研路线图:专